扫码领红包的二维码要怎样弄(扫码领红包的二维码怎么弄)

2022-09-02 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,在上方搜索框中搜索【赚钱】,选择【支付宝-赚钱红包】-【立即赚赏金】-【二维码】,点击【保存图片】即可得到二维码;使用【扫一扫】功能,扫描相册中保存好的二维码,就能得到扫码红包。

扫码领红包的二维码要怎样弄(扫码领红包的二维码怎么弄)

现在手机红包很热,很多朋友都想知道如何扫码领红包二维码,今天就给大家介绍一下;

打开【支付宝】,在上面的搜索框中输入【赚钱】,在搜索结果中打开【支付宝-赚钱红包】,然后点击【立即赚取奖励】,选择【二维码】。进入【二维码邀请】界面后,点击【保存图片】将二维码存入手机;

扫描二维码领取红包时,打开支付宝扫描功能,选择相册中保存的二维码,用二维码扫描红包;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com