蓝牙耳机怎么设置好听的名字(视频演示机型:IPhone11)

2022-09-02 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机先打开【设置】,找到【通用】,选择【关于本机】,打开【名称】,输入新名称即可;华为手机打开【设置】后找到【蓝牙】,开启蓝牙后点击【设备名称】,输入新的名称后点击【确定】即可。

蓝牙耳机怎么设置好听的名字(视频演示机型:IPhone11)

本视频演示机型:IPhone11&&荣誉9x,可用系统软件:IOS13.7&&EMUI10.1;

打开苹果手机上【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,挑选【关于本机】,点一下最下方的【名字】,键入名字后回到【设定】页面,开启【手机蓝牙】,能够看见设定后蓝牙名字;

打开华为荣耀手机【设定】,寻找【手机蓝牙】,开启【手机蓝牙】右边按键,点击【设备名称】,键入新命名后点一下【明确】,即蓝牙名称设定进行;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com