
本视频演示机型:IPhone11&&荣誉9x,可用系统软件:IOS13.7&&EMUI10.1;
打开苹果手机上【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,挑选【关于本机】,点一下最下方的【名字】,键入名字后回到【设定】页面,开启【手机蓝牙】,能够看见设定后蓝牙名字;
打开华为荣耀手机【设定】,寻找【手机蓝牙】,开启【手机蓝牙】右边按键,点击【设备名称】,键入新命名后点一下【明确】,即蓝牙名称设定进行;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示机型:IPhone11&&荣誉9x,可用系统软件:IOS13.7&&EMUI10.1;
打开苹果手机上【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,挑选【关于本机】,点一下最下方的【名字】,键入名字后回到【设定】页面,开启【手机蓝牙】,能够看见设定后蓝牙名字;
打开华为荣耀手机【设定】,寻找【手机蓝牙】,开启【手机蓝牙】右边按键,点击【设备名称】,键入新命名后点一下【明确】,即蓝牙名称设定进行;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。