
首先打开【微信】,点击下面的【发现】,点击我们的【朋友圈】,进入朋友圈后,点击上面的背景部分;
在跳出的选项中,选择更换相册封面,然后选择从手机相册中选择,然后选择我们喜欢的照片;
对图片进行合适的裁剪,调整结束后,点击【完成】,这样朋友圈的封面图片就已经设置好了。

首先打开【微信】,点击下面的【发现】,点击我们的【朋友圈】,进入朋友圈后,点击上面的背景部分;
在跳出的选项中,选择更换相册封面,然后选择从手机相册中选择,然后选择我们喜欢的照片;
对图片进行合适的裁剪,调整结束后,点击【完成】,这样朋友圈的封面图片就已经设置好了。