怎么更换微信主页壁纸(朋友圈封面图片怎么设置)

2022-09-02 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,进入【朋友圈】,点击【背景图片】,选择【更换相册封面】,点击【从手机相册选择】,选中照片,裁剪后点击【完成】即可。

怎么更换微信主页壁纸(朋友圈封面图片怎么设置)

首先打开【微信】,点击下面的【发现】,点击我们的【朋友圈】,进入朋友圈后,点击上面的背景部分;

在跳出的选项中,选择更换相册封面,然后选择从手机相册中选择,然后选择我们喜欢的照片;

对图片进行合适的裁剪,调整结束后,点击【完成】,这样朋友圈的封面图片就已经设置好了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com