苹果手机怎么看内存还剩多少(苹果手机怎么看内存)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开苹果手机【设置】,找到【通用】,点击【iPhone储存空间】,进度条显示的就是苹果手机的内存空间,由手机的应用、照片、媒体、信息、邮件和其他等几部分组成。

苹果手机怎么看内存还剩多少(苹果手机怎么看内存)

当你下载软件或更新软件时,总是弹出内存不足的窗口,或者在拍照时,弹出内存不足的窗口,不能使用照片功能,很多人想知道他们的手机内存,删除不必要的应用程序,今天我们将介绍苹果手机如何看待内存;

首先打开设置;

下滑找通用;

进入页面后点击iPhone存储空间;

下面的进度条是你的内存,由你的应用程序、照片、媒体、信息、电子邮件和其他组成。根据进度条,你可以估计你的哪一部分占据了更多的内存。如果您的剩余内存相对较小,您可以点击下面卸载未使用的应用程序以节省内存,并在存储空间不足时自动卸载未使用的应用程序;

看完以上介绍,快来看看你的内存还剩多少。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com