
当你下载软件或更新软件时,总是弹出内存不足的窗口,或者在拍照时,弹出内存不足的窗口,不能使用照片功能,很多人想知道他们的手机内存,删除不必要的应用程序,今天我们将介绍苹果手机如何看待内存;
首先打开设置;
下滑找通用;
进入页面后点击iPhone存储空间;
下面的进度条是你的内存,由你的应用程序、照片、媒体、信息、电子邮件和其他组成。根据进度条,你可以估计你的哪一部分占据了更多的内存。如果您的剩余内存相对较小,您可以点击下面卸载未使用的应用程序以节省内存,并在存储空间不足时自动卸载未使用的应用程序;
看完以上介绍,快来看看你的内存还剩多少。















