淘宝亲情卡哪里看(红米k40视频演示机型)

2022-09-02 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【淘宝】,选择【消息】-【人物】图标,轻点下方的【我的亲情号】,点击下方的【添加亲情账号】;进入添加卡片页面,在亲人卡片下方输入手机号码,勾选小圆圈,轻点【一键开通】-【确认】-【完成】即可,待家人确认后,即可查看到淘宝亲情卡。

淘宝亲情卡哪里看(红米k40视频演示机型)

本视频演示型号:红米手机 k40,可用系统软件:MIUI 12.5.4,软件版本:淘宝网 10.5.0;

手机打开【淘宝网】,进到淘宝主页后点击下方【信息】,选取右上方的【角色】标志,进入淘宝网手机通讯录界面,轻一点下方【我自己的亲情号】,在我亲情号界面,点击下方【添加亲情账号】;

进入添加卡片网页页面,在添加卡片页面上,在本家人卡片下边输入手机号,然后启用左边的小圈圈,轻一点界面最下方【一键开启】,在弹出来的核对信息小窗口中,挑选【确定】,最终点击右上方的【进行】就可以,待家人核实后,则在家人右上方会有真情小字眼,就可以寻找亲情卡啦,今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com