苹果手机的桌面home键在哪里设置(iPhonex如何开启辅助触控)

2022-09-03 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,然后往下滑动屏幕,找到下方的【辅助功能】,接下来选择【触控】,然后点击辅助触控右侧的小圆圈将其开启,苹果小圆点就出现了,使用小圆点就能够实现home键能实现的所有功能。

苹果手机的桌面home键在哪里设置(iPhonex如何开启辅助触控)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

iPhone备受移动用户的喜欢,可是在iPhonex外接设备大修改以后,并没有了home键很多人不适合,实际上苹果手机官方也上线了“另一种home键”,那便是应用苹果的辅助触控,那样如何开启辅助触控呢?

如今我就来教给大家;

最先,大家点开设置;

可以看到“手机蓝牙”、“手机飞行模式”、“无线网络”这些基本功能,随后向下划屏,寻找下方“协助功能”,点击进到;

在这里菜单有很多苹果自带的便捷功能,随后寻找姿势互动菜单,点击“触控”按键;

进到触控菜单后,能够看见最下方的“辅助触控”处于关掉状态下的,点击进到;

然后点一下辅助触控右边的小圆圈,小圆圈从灰色变成翠绿色,即表明打开了,这样你的苹果小圆点出现了;

应用小圆圈就可以实现home键能够实现的所有功能,如何,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com