
本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,点击微信主页右下角的我,上面有多个选项供我们选择,选择右上角的右箭头图标,进入个人信息界面;
下面可以修改化身、昵称和二维码名片,选择二维码名片选项,在二维码名片界面,点击右上角的三点图标,可以设置名片,可以更改名片风格,选择改变风格,可以看到名片的变化;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,点击微信主页右下角的我,上面有多个选项供我们选择,选择右上角的右箭头图标,进入个人信息界面;
下面可以修改化身、昵称和二维码名片,选择二维码名片选项,在二维码名片界面,点击右上角的三点图标,可以设置名片,可以更改名片风格,选择改变风格,可以看到名片的变化;
这篇文章到此为止,感谢阅读。