联通物联卡apn怎么设置(联通物联卡APN设置教程)

2022-09-03 科技百科 62万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,选择【移动网络】-【移动数据】-【接入点名称】,点击右上角【三点】图标新建APN,名称随便填写,在APN地址栏输入【UNIM2M.NJM2MAPN】,将MCC改为460,MNC改为06,其余默认,保存后重启手机即可。

联通物联卡apn怎么设置(联通物联卡APN设置教程)

本视频使用华为荣耀9x手机演示,适合EMUI 10.1系统。

今天给大家带来的是联通物联卡APN设置教程,希望对大家有所帮助;

首先打开设置,选择移动网络,点击移动数据,选择访问点名称(APN)】,点击右上角3图标新建APN,创建APN接入点时,名称可随意编写;

APN地址输入【UNIM2M.NJM2MAPN】,将MCC改为460、MNC点击右上角【对钩】保存,最后重启手机;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com