
本视频演试型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3;
伴随着时代进步,大众的日常日常生活早已离不了手机了,手机上也变的有着越来越多作用,很多小伙伴不清楚自己手机支不兼容hd,也就是支不兼容高清语音和视频的意味,今天视频我便告诉你们苹果手机的hd在哪儿,及其怎么关闭它;
最先大家打开手机设定,点一下【蜂窝网络】;
进到以后,挑选【蜂窝数据选择项】;
选第一个【视频语音与数据信息】把它开启,点击第二个【4g,关掉VoLTE】就可以 ;
苹果手机的VoLTE和hd是一个意思,都是围绕4g网络的高清语音和视频语音通话业务流程。















