手机上hd是什么意思该要怎样才可以关(苹果手机hd在哪里,怎么关闭它)

2022-09-03 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机的VoLTE和hd是一个意思,都是基于4g网络的高清语音和视频通话业务,打开手机【设置】,点击【蜂窝网络】-【蜂窝数据选项】-【语音与数据】,选择【4g,关闭VoLTE】即可。

手机上hd是什么意思该要怎样才可以关(苹果手机hd在哪里,怎么关闭它)

本视频演试型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3;

伴随着时代进步,大众的日常日常生活早已离不了手机了,手机上也变的有着越来越多作用,很多小伙伴不清楚自己手机支不兼容hd,也就是支不兼容高清语音和视频的意味,今天视频我便告诉你们苹果手机的hd在哪儿,及其怎么关闭它;

最先大家打开手机设定,点一下【蜂窝网络】;

进到以后,挑选【蜂窝数据选择项】;

选第一个【视频语音与数据信息】把它开启,点击第二个【4g,关掉VoLTE】就可以 ;

苹果手机的VoLTE和hd是一个意思,都是围绕4g网络的高清语音和视频语音通话业务流程。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com