
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;
最先开启【App Store】,点击右上方自己的头像,在弹出来的操作界面中,挑选第一栏标注的【已购项目】;
进入页面后,你会看到全部你下载完的软件,点击【所有】边上的【不在此iPhone上】,所标注的软件便是你所能删除掉软件;
点击下方的搜索栏,键入软件名字,在弹出来的列表中寻找你要恢复得软件,点击右侧下载的标志就能恢复啦。

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;
最先开启【App Store】,点击右上方自己的头像,在弹出来的操作界面中,挑选第一栏标注的【已购项目】;
进入页面后,你会看到全部你下载完的软件,点击【所有】边上的【不在此iPhone上】,所标注的软件便是你所能删除掉软件;
点击下方的搜索栏,键入软件名字,在弹出来的列表中寻找你要恢复得软件,点击右侧下载的标志就能恢复啦。