苹果手机卸载的软件怎么恢复(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

2022-09-03 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【App Store】,点击右上角自己的头像,选择已购项目,点击【不在此iPhone上】,再点击搜索栏,输入软件名称,找到想恢复的软件并点击下载,下载完成后即可将删除的软件重新恢复到手机上。

苹果手机卸载的软件怎么恢复(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;

最先开启【App Store】,点击右上方自己的头像,在弹出来的操作界面中,挑选第一栏标注的【已购项目】;

进入页面后,你会看到全部你下载完的软件,点击【所有】边上的【不在此iPhone上】,所标注的软件便是你所能删除掉软件;

点击下方的搜索栏,键入软件名字,在弹出来的列表中寻找你要恢复得软件,点击右侧下载的标志就能恢复啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com