怎样下载歌曲到手机上(网易云音乐app下载)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【网易云音乐】,在顶部的【搜索栏】搜索要下载的歌曲,点击歌曲进入播放界面,在播放进度条上方找到【下载】按钮,将歌曲下载至歌单中即可;部分歌曲需要开通VIP或购买单曲才能下载。

怎样下载歌曲到手机上(网易云音乐app下载)

大家在使用手机时一定会用于听音乐,可是在线听歌太过消耗总流量,因此我们需要将歌曲下载出来,那样即便在没有网络的时候我们也可以自由听音乐;

我们以【网易音乐】为例子,开启【网易音乐】,在顶部的【搜索栏】检索我们想要下载的歌曲,点击打开我们想要下载的【歌曲】 ,在歌曲时间轴上边左边第二个便是【下载】;

大家按住【下载】,选择我们需要将歌曲下载至自已的哪一个【歌曲列表】中,一首歌曲却被加上至下载目录了,一部分歌曲必须VIP或选购最新单曲才能够下载,这一点在每个听歌软件中都是一样的;

此次短百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com