
本视频演示机型:华为:MATE30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:QQ8.3.9;
不小心删除qq如何恢复聊天记录,今天分享恢复聊天记录的方法;
打开手机桌面【qq】,然后点击右滑设置,轻轻进入通用,选择聊天,在聊天记录漫游界面,根据自己的需要选择漫游天数,使用第三方修复软件;
打开手机桌面快速恢复精灵,进入软件后选择恢复,轻点中间【qq恢复,我们可以看到qq恢复套餐服务,找到丢失的聊天记录,点击下面的立即恢复,购买套餐后恢复聊天记录;
这段视频到此为止。下次见。

本视频演示机型:华为:MATE30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:QQ8.3.9;
不小心删除qq如何恢复聊天记录,今天分享恢复聊天记录的方法;
打开手机桌面【qq】,然后点击右滑设置,轻轻进入通用,选择聊天,在聊天记录漫游界面,根据自己的需要选择漫游天数,使用第三方修复软件;
打开手机桌面快速恢复精灵,进入软件后选择恢复,轻点中间【qq恢复,我们可以看到qq恢复套餐服务,找到丢失的聊天记录,点击下面的立即恢复,购买套餐后恢复聊天记录;
这段视频到此为止。下次见。