怎样恢复qq聊天记录(华为MATE30恢复聊天记录)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,向右滑点击【设置】,选择【通用】-【聊天】-【聊天记录漫游】,选择漫游天数即可;也可以利用第三方修复软件,打开【极速恢复精灵】,选择【恢复】-【QQ恢复】-【立即恢复】,购买套餐后进行恢复。

怎样恢复qq聊天记录(华为MATE30恢复聊天记录)

本视频演示机型:华为:MATE30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:QQ8.3.9;

不小心删除qq如何恢复聊天记录,今天分享恢复聊天记录的方法;

打开手机桌面【qq】,然后点击右滑设置,轻轻进入通用,选择聊天,在聊天记录漫游界面,根据自己的需要选择漫游天数,使用第三方修复软件;

打开手机桌面快速恢复精灵,进入软件后选择恢复,轻点中间【qq恢复,我们可以看到qq恢复套餐服务,找到丢失的聊天记录,点击下面的立即恢复,购买套餐后恢复聊天记录;

这段视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com