如何发位置定位别人(演示机型:OPPO A52,适用系统:colorOS 6)

2022-09-03 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,打开要发送位置的好友对话框,点击右下角的【加号】,再点击【位置】,选择【发送位置】,可以手动调整位置,最后点击右上角【发送】即可。

如何发位置定位别人(演示机型:OPPO A52,适用系统:colorOS 6)

本视频演示机型:OPPO A52、适用系统:colorOS 6.软件版:微信7.0.17;

很多人不知道如何把自己的位置发给对方。今天我给大家讲解一下,以发给微信好友为例;

首先进入【微信】,点击需要发送位置的【好友对话框】,打开手机右下角的【加号】,找到并点击【位置】;

可以看到发送位置和共享实时位置两种方式,这里选择发送位置,你可以看到地图上的位置,也可以根据自己的需要拖动绿色按钮改变当前位置,点击右上角发送,这样你就可以把你的位置发送给朋友;

本期视频到此结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com