
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;
在日常生活中,我们有时需要测量某些物体的长度。现在苹果手机有自己的测距仪,可以代替手动测量。今天,我们将介绍如何使用苹果测距仪;
首先,打开手机上的测距仪,进入页面后按照提示移动iphone继续移动你的手机,然后提示继续移动iPhone】继续移动,将界面中的测量图标移动到您想要测量的对象;
点击下面的添加点,移动手机可以看到显示的距离长度。当移动到您想要测量的长度时,选择下面的添加点来固定距离,最后点击右下角的图标来保存到手机中。















