苹果测距仪咋地才能用(iPhone测距仪怎么用)

2022-09-03 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机自带的【测距仪】,根据提示移动iPhone进行设置,定位在测量的起始位置后,点击【添加点】,然后移动iphone定位到结束的位置,继续点击【添加点】,点击拍照图标进行拍照保存即可。

苹果测距仪咋地才能用(iPhone测距仪怎么用)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;

在日常生活中,我们有时需要测量某些物体的长度。现在苹果手机有自己的测距仪,可以代替手动测量。今天,我们将介绍如何使用苹果测距仪;

首先,打开手机上的测距仪,进入页面后按照提示移动iphone继续移动你的手机,然后提示继续移动iPhone】继续移动,将界面中的测量图标移动到您想要测量的对象;

点击下面的添加点,移动手机可以看到显示的距离长度。当移动到您想要测量的长度时,选择下面的添加点来固定距离,最后点击右下角的图标来保存到手机中。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com