微信如何设置全部好友聊天壁纸(iPhone 11手机演示,适用于ios 13)

2022-09-03 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【设置】-【通用】-【聊天背景】-【从手机相册选择】,选择一张照片,点击【完成】,最后选择【将背景应用到所有聊天场景】即可。

微信如何设置全部好友聊天壁纸(iPhone 11手机演示,适用于ios 13)

本视频应用iPhone 11手机上演试,适用ios 13.5系统软件,使用微信 7.0.12实际操作。

平常在大家的生活中,大家也会经常使用微信去进行聊天,如果我们想将微信上的聊天墙纸,运用到全部好友聊天对话框中应当如何做呢?

开启【手机微信】,在下边点击【我】,在新页面中点击一下【设定】,然后寻找而且点击【通用性】,在下一个页面上点一下【聊天环境】;

之后就可以结合自身情况,选择一张照,接下来我们点击【从手机照片选择】;

随后选择一张照片,点击右上方的【进行】,接着再点击一下下方,【将环境运用到全部聊天情景】就可以;

这时候大家打开不一样手机联系人的聊天对话框,就会发觉背景图片早已运用到了全部环境中。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com