
本视频使用ipad air 演示,适合ios 13.3系统。
现在有很多人拥有它iPad,在使用iPad时想要把一些资料记录下来,这时就可以使用录屏功能,那iPad如何录制屏幕;
打开【设置】,找到【控制中心】,点击【自定控制】,点击屏幕录制前面的加号,从屏幕底部滑出控制中心;
点击圆形录屏图标,当它变红时,就可以开始录屏,录屏完成后,就可以在照片中看到刚录制的视频;
今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

本视频使用ipad air 演示,适合ios 13.3系统。
现在有很多人拥有它iPad,在使用iPad时想要把一些资料记录下来,这时就可以使用录屏功能,那iPad如何录制屏幕;
打开【设置】,找到【控制中心】,点击【自定控制】,点击屏幕录制前面的加号,从屏幕底部滑出控制中心;
点击圆形录屏图标,当它变红时,就可以开始录屏,录屏完成后,就可以在照片中看到刚录制的视频;
今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。