苹果相机九宫格该咋进行设置(苹果相机九宫格怎么设置)

2022-09-03 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开苹果手机【设置】,手动下滑找到【相机】,打开网格旁边的按钮,这样苹果相机九宫格就设置完成了,还可以点击下方的智能HDR,智能HDR会将不同曝光度的最佳部分,智能合成一张照片。

苹果相机九宫格该咋进行设置(苹果相机九宫格怎么设置)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

苹果手机在拍照性能上较为强劲 ,前摄像头700万像素,后置摄像头1200万像素,许多人挑选苹果手机的原因是因为像素高,拍出的照片很有质感,那在拍照时如何让界面看起来更加舒服呢?

此刻能够打开九宫格,让照片展现转变,界面看起来更有魅力,下面我们就来介绍一下苹果相机九宫格如何设置;

最先开启【设定】;

进入首页后手动式下降寻找“照相机”;

点一下第二栏“网格”边上的按键就能设九宫格啦,还能够点击进入的智能HDR,智能HDR会把不一样曝光率的绝佳一部分,智能生成一张照片;

看了之上的讲解 ,赶快打开九宫格来使你的照片更吸引人吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com