
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:抖音视频14.6.0;
第一种方式,最先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【抖音视频】手机软件,并点击进到抖音软件,进到抖音界面以后,点击右下方的【我】菜单栏,点击之后打开抖音上的个人中心,在抖音上自已的个人中心页中,寻找抖音帐号后边的二维码并打开,就可以见到抖音二维码;
第二种方式,返回抖音视频最开始页面,点击左下方的【主页】,重新选择右上方的【检索】标志,再选定打开左上方的【扫一扫】标志,下方即可见到【我的抖音码】,点击【我的抖音码】就可以。















