
本视频演示型号:红米手机K30i,可用系统软件:MIUI 12.0.3,软件版本:手机微信 7.0.22;
手机打开【手机微信】,在下边选择【手机通讯录】,寻找你所能设成仅聊天的朋友,点一下她头像图片,进入她私人信息页面,能够看见【朋友权限】右边有一个仅聊天,自动跳转至朋友权限页面,在设定朋友权限,勾选【聊天、朋友圈、微信步数等】;
勾选后,能够看见下方朋友圈和视频动态,能够选择【打开不让他(她)看】,或是【不看他(她)】,或是进入她私人信息页面后,选择左上方的【三点】标志,选择【朋友权限】,勾选【聊天、朋友圈、微信步数等】,就可以关闭微信的仅聊天。















