
使用手机时,我们会根据个人使用情况选择并完成导航键的样式设置。有些朋友喜欢使用返回键。让我和你分享VIVO返回键调出的方法;
首先打开【设置】,点击【系统导航】选项,进入系统导航设置界面后选择【导航键】;
此时,您可以看到返回键出现在桌面下面。您可以继续选择导航键的顺序和样式,并根据您的喜好设置导航键的顺序和图标样式。设置后,您可以使用返回键;
以上就是VIVO调出返回键的步骤,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

使用手机时,我们会根据个人使用情况选择并完成导航键的样式设置。有些朋友喜欢使用返回键。让我和你分享VIVO返回键调出的方法;
首先打开【设置】,点击【系统导航】选项,进入系统导航设置界面后选择【导航键】;
此时,您可以看到返回键出现在桌面下面。您可以继续选择导航键的顺序和样式,并根据您的喜好设置导航键的顺序和图标样式。设置后,您可以使用返回键;
以上就是VIVO调出返回键的步骤,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。