vivo手机怎么把下面的返回键调出来(VIVO调出返回键的步骤)

2022-09-03 科技百科 31万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开vivo手机【设置】,选择【系统导航】,进入系统导航设置界面后,选择【导航键】,此时可以看到桌面下方出现返回键,可以继续选择【导航键顺序与样式】,设置完成即可。

vivo手机怎么把下面的返回键调出来(VIVO调出返回键的步骤)

使用手机时,我们会根据个人使用情况选择并完成导航键的样式设置。有些朋友喜欢使用返回键。让我和你分享VIVO返回键调出的方法;

首先打开【设置】,点击【系统导航】选项,进入系统导航设置界面后选择【导航键】;

此时,您可以看到返回键出现在桌面下面。您可以继续选择导航键的顺序和样式,并根据您的喜好设置导航键的顺序和图标样式。设置后,您可以使用返回键;

以上就是VIVO调出返回键的步骤,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com