全民k歌怎么开耳反(荣耀9x,EMUI10.1.0,全民k歌7.12)

2022-09-03 科技百科 38万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【全民k歌】,点击界面下方【我的】进入个人主页,再点击屏幕左上角【设置】图标,在设置界面选择【通用设置】,找到【设备相关】,然后点击【耳机返听】右侧按钮,按钮颜色变为红色即开启成功。

全民k歌怎么开耳反(荣耀9x,EMUI10.1.0,全民k歌7.12)

本视频演试型号:荣誉9x,可用系统软件:EMUI10.1.0,软件版本:全民k歌7.12.28;

最先开启【全民k歌】,点击页面下边【我自己的】进到个人中心,再点击显示屏左上方【设定】标志,在设置页面挑选【通用设置】,寻找【设备有关】;

随后点击【耳机返听】右边按键,按键颜色变成红色即打开取得成功,这时候就能在录制歌曲时进行耳返功能了,还能够点击【加上歌唱设备】,找到自己设备相对应的话筒型号规格;

今日的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com