快手直播伴侣悬浮窗口该怎么设置(快手直播伴侣2.6.3)

2022-09-03 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,点击【安全】-【悬浮窗管理】-【快手直播伴侣】,将右边的开关打开,再打开快手直播伴侣app,点击右上角【设置】-【录制设置】,确认【录制时隐藏悬浮窗】处于关闭状态即可。

快手直播伴侣悬浮窗口该怎么设置(快手直播伴侣2.6.3)

本视频演示型号:OPPO K7,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:快手直播伴侣2.6.3.225;

最先我们要打开手机设置,下降挑选【安全性】选择项,点一下【悬浮窗管理方法】;

寻找【快手直播伴侣】,将左边的电源开关开启,下面开启快手直播伴侣app,点一下右上方的设置图标;

挑选【拍摄设定】,确定【拍摄时掩藏悬浮窗】这一项处在关掉情况,这样大家直播的时候就可以根据悬浮窗来协助啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com