
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3,软件版本:QQ v8.5.0;
在聊天过程中,当我们想发送有趣的图片,但不想被保存时,我们可以选择使用它们QQ闪照这个功能实现了这个想法,今天我们就来介绍一下闪照怎么发;
首先打开QQ,点击下面的联系人,进入页面后打开一个小组,点击朋友的头像,选择信息卡右下角的消息,进入界面后点击会话框,选择第二张照片的图标;
点击左下角的相册;
在相册册中要发送的照片,
点击照片;
检查下面的闪照;最后点击右下角发送闪照;
看完以上介绍,赶紧给朋友发闪照。















