闪照该咋发(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

2022-09-03 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开QQ,点击联系人,进入页面后打开某一分组,点击好友头像,在资料卡中选择发消息,进入聊天界面后点击会话框,选择照片,点击相册,在相册里勾选你要发送的照片,点击照片,勾选闪照,最后点击发送即可。

闪照该咋发(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3,软件版本:QQ v8.5.0;

在聊天过程中,当我们想发送有趣的图片,但不想被保存时,我们可以选择使用它们QQ闪照这个功能实现了这个想法,今天我们就来介绍一下闪照怎么发;

首先打开QQ,点击下面的联系人,进入页面后打开一个小组,点击朋友的头像,选择信息卡右下角的消息,进入界面后点击会话框,选择第二张照片的图标;

点击左下角的相册;

在相册册中要发送的照片,

点击照片;

检查下面的闪照;最后点击右下角发送闪照;

看完以上介绍,赶紧给朋友发闪照。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com