苹果xr手机怎么分屏操作(苹果手机如何实现分屏)

2022-09-03 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果xr手机要分屏目前只能借助第三方软件,下载【Split】后打开,即可在当前界面实现上下分屏,目前Split只支持两个网页的浏览分屏,并不支持应用的分屏。

苹果xr手机怎么分屏操作(苹果手机如何实现分屏)

苹果手机和Android手机有很多不同之处。大多数Android手机支持分屏,而苹果手机只能使用第三方软件来分屏。我将详细介绍这段视频;

如何实现苹果手机的分屏?我们下载了一个支持分屏的软件。我已经在这里下载了Split,我们打开Split之后,您将在当前界面上看到两个分屏;

在搜索栏中输入全英文网站,点击【确认】和【去】,实现网页浏览分屏。Split只支持两页浏览分屏,不支持应用分屏。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com