
产品规格:iPhone 13、华为p50
系统版本:iOS 15.5、EMUI 11.0
软件版本:电信营业厅 9.4.0
华为荣耀手机和苹果手机查通讯记录能通过电话app及其手机卡营业网点来查看。具体步骤如下所示:
方法一 手机app查询
华为荣耀手机
1开启手机上面的电话app,点一下一个手机联系人右边的感叹号图标。
2进到后就可以查询全部通讯记录。
iPhone
1开启手机上面的电话app,在大多数通话界面。
2点一下要查询通讯记录的手机联系人右边的惊叹号按键。
3进到后就可以查询近期通讯记录。
方法二 手机营业厅查询
1开启手机上面的电信营业厅,点一下“去登陆”。
2点一下本机号码就可以登陆,点一下顶部的“查看申请办理”。
3挑选“短手机彩信详单”,挑选“视频语音”。
4挑选要查询日期,点一下顶部的“查看”。
5导入私人信息开展身份认证,然后点一下“查看”。
6最终就可以查询该日期通讯记录。
汇总
华为荣耀手机和苹果手机查通讯记录能通过电话app及其手机卡营业网点来查看。
方法一 手机app查询
华为荣耀手机
1、开启手机上面的电话app,点一下一个手机联系人右边的感叹号图标。
2、进到后就可以查询全部通讯记录。
iPhone
1、开启手机上面的电话app,在大多数通话界面。
2、点一下要查询通讯记录的手机联系人右边的惊叹号按键。
3、进到后就可以查询近期通讯记录。
方法二 手机营业厅查询
1、开启手机上面的电信营业厅,点一下“去登陆”。
2、点一下本机号码就可以登陆,点一下顶部的“查看申请办理”。
3、挑选“短手机彩信详单”,挑选“视频语音”。
4、挑选要查询日期,点一下顶部的“查看”。
5、导入私人信息开展身份认证,然后点一下“查看”。
6、最终就可以查询该日期通讯记录。















