怎么查手机通话记录(iPhone 13)

2022-09-03 科技百科 104万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机和苹果手机查通话记录可以通过电话app以及电话卡营业厅来查询。以华为手机为例,具体操作如下:1、打开手机上的电话app,点击一个联系人右侧的感叹号图标。2、进入后即可查看所有通话记录。

怎么查手机通话记录(iPhone 13)

本视频是由iPhone 13&&华为p50知名品牌、iOS 15.5&&EMUI 11.0系统软件、电信营业厅 9.4.0版本号录制的。

产品规格:iPhone 13、华为p50

系统版本:iOS 15.5、EMUI 11.0

软件版本:电信营业厅 9.4.0

华为荣耀手机和苹果手机查通讯记录能通过电话app及其手机卡营业网点来查看。具体步骤如下所示:

方法一 手机app查询

华为荣耀手机

1开启手机上面的电话app,点一下一个手机联系人右边的感叹号图标。

2进到后就可以查询全部通讯记录。

iPhone

1开启手机上面的电话app,在大多数通话界面。

2点一下要查询通讯记录的手机联系人右边的惊叹号按键。

3进到后就可以查询近期通讯记录。

方法二 手机营业厅查询

1开启手机上面的电信营业厅,点一下“去登陆”。

2点一下本机号码就可以登陆,点一下顶部的“查看申请办理”。

3挑选“短手机彩信详单”,挑选“视频语音”。

4挑选要查询日期,点一下顶部的“查看”。

5导入私人信息开展身份认证,然后点一下“查看”。

6最终就可以查询该日期通讯记录。

汇总

华为荣耀手机和苹果手机查通讯记录能通过电话app及其手机卡营业网点来查看。

方法一 手机app查询

华为荣耀手机

1、开启手机上面的电话app,点一下一个手机联系人右边的感叹号图标。

2、进到后就可以查询全部通讯记录。

iPhone

1、开启手机上面的电话app,在大多数通话界面。

2、点一下要查询通讯记录的手机联系人右边的惊叹号按键。

3、进到后就可以查询近期通讯记录。

方法二 手机营业厅查询

1、开启手机上面的电信营业厅,点一下“去登陆”。

2、点一下本机号码就可以登陆,点一下顶部的“查看申请办理”。

3、挑选“短手机彩信详单”,挑选“视频语音”。

4、挑选要查询日期,点一下顶部的“查看”。

5、导入私人信息开展身份认证,然后点一下“查看”。

6、最终就可以查询该日期通讯记录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com