怎么批量删除qq好友(手机QQ批量删除好友功能)

2022-09-03 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案目前手机QQ还没有批量删除好友的功能,只能在电脑上进行操作。1、在电脑上打开并登录QQ。2、鼠标右击任意一个好友,点击好友管理,再点击好友管理器。3、在新弹出的窗口中勾选要批量删除的好友,点击右上角的删除,最后点击确定即可。

怎么批量删除qq好友(手机QQ批量删除好友功能)

目前手机QQ没有批量删除好友的功能,只能在电脑上操作。具体操作步骤如下:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com