手机下划线怎么打出来(WPS Office手机打字怎么加下划线)

2022-09-03 科技百科 32万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【WPS Office】,点击右下角【加号】,选择【新建文档】,再点击【新建空白】,找到【工具栏】的【编辑】选项,点击【下划线】图标,设置颜色类型,此时打出的文字会加上下划线。

手机下划线怎么打出来(WPS Office手机打字怎么加下划线)

本视频演示型号:OPPO A52,可用系统软件:OPPO A52;

不少小伙伴想要知道手机打字怎么加下划线,今日就让给大家讲解一下;

最先进到【应用商城】,检索并下载【WPS Office】手机软件,取得成功安装时打开应用,进去后点击右下方【减号】,会有一个新创建网页页面,挑选【新建文档】;

在【新建文档】中打开【新创建空缺】,开启【菜单栏】第一个【编写】选择项,寻找并点击【下划线】,选择下划线的种类和颜色,结束后在空白页面输入文字,文本下边就会发生下划线,再度点击就可以关掉下划线,键入结束后轻按左上方【进行】就可以储存文本;

今日的介绍告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com