
本视频演示型号:OPPO A52,可用系统软件:OPPO A52;
不少小伙伴想要知道手机打字怎么加下划线,今日就让给大家讲解一下;
最先进到【应用商城】,检索并下载【WPS Office】手机软件,取得成功安装时打开应用,进去后点击右下方【减号】,会有一个新创建网页页面,挑选【新建文档】;
在【新建文档】中打开【新创建空缺】,开启【菜单栏】第一个【编写】选择项,寻找并点击【下划线】,选择下划线的种类和颜色,结束后在空白页面输入文字,文本下边就会发生下划线,再度点击就可以关掉下划线,键入结束后轻按左上方【进行】就可以储存文本;
今日的介绍告一段落,感谢观看。















