如何关闭微信视频号功能(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-09-03 科技百科 72万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面右下角的【我】,选择【设置】,在设置界面打开【通用】,找到【发现页管理】,将【视频号】右侧按钮关闭,即可关闭视频号功能。

如何关闭微信视频号功能(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:手机微信 7.0.15;

自打手机微信视频号正式启动内侧至今,就有不少客户开启应用隐私功能,不过也有一部分客户要想关掉此的功能,今日他们的视频就来跟大家分享下,如何关闭手机微信视频号;

最先我们在手机界面上开启【手机微信】,打开下方【发觉】,能够看见上边发生【视频号】,然后滑动屏幕右下方的【我】;

大家打开进入【设定】,点开设置里的【通用性】,在通用性中能选【发现页管理方法】,在这儿我们只需将【视频号】关掉就可以;

以上是今天我们视频的相关内容啦,希望可以帮助你。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com