qq群里打卡如何设置(OPPO A11手机群聊打卡方法)

2022-09-04 科技百科 58万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机QQ,进入群聊后点击右上角【三横】图标,找到【打卡】,输入打卡内容后点击【发表】即可;还可以在群聊界面打开其他群友发布的签到图片,点击【加号】,输入打卡内容后【发表】即可。

qq群里打卡如何设置(OPPO A11手机群聊打卡方法)

本视频使用OPPO A11手机演示适用于colorOS 6系统,使用QQ 8.3.6操作。

QQ小组的签到功能可以激活小组的气氛,也是与小组朋友互动的一种方式。接下来,我将介绍两种小组聊天和打卡的方法;

第一种方法,打开手机QQ,选择群聊,点击右上角的三横杠图标,选择打卡;

您可以在这里添加您最喜欢的副本,然后单击发布;

第二种方法是打开群聊,点击其他群友发布的签到图片;

找到下方的【 】,输入文案后,点击右上角的发布;

这样签到就可以完成了。你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com