
最近有朋友问输入手机号查快递的问题,今天就和大家分享一下;
首先打开手机【支付宝】,点击主页更多,找到我的快递打开,点击更多,选择授权管理;
点击【添加其他手机号码】,输入手机号码,点击【发送验证码】,收到验证码后输入,点击【确认添加】成功添加手机号码,在支付宝收到相应手机号码的快递物流信息;
今天的分享到此为止。下次见。

最近有朋友问输入手机号查快递的问题,今天就和大家分享一下;
首先打开手机【支付宝】,点击主页更多,找到我的快递打开,点击更多,选择授权管理;
点击【添加其他手机号码】,输入手机号码,点击【发送验证码】,收到验证码后输入,点击【确认添加】成功添加手机号码,在支付宝收到相应手机号码的快递物流信息;
今天的分享到此为止。下次见。