手机号直接查快递(输入手机号查快递问题分享)

2022-09-04 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,在主页面点击【更多】,找到【我的快递】,在【更多】中选择【授权管理】,绑定手机号即可在【我的快递】中查看该手机号的快递物流信息。

手机号直接查快递(输入手机号查快递问题分享)

最近有朋友问输入手机号查快递的问题,今天就和大家分享一下;

首先打开手机【支付宝】,点击主页更多,找到我的快递打开,点击更多,选择授权管理;

点击【添加其他手机号码】,输入手机号码,点击【发送验证码】,收到验证码后输入,点击【确认添加】成功添加手机号码,在支付宝收到相应手机号码的快递物流信息;

今天的分享到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com