微信计步查岗怎么停止(IPhone11演示机)

2022-09-04 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面右下角的【我】,选择【设置】-【通用】-【辅助功能】-【微信运动】,下滑屏幕找到【停用】并点击,在提示页面选择清空,即停止微信计步。

微信计步查岗怎么停止(IPhone11演示机)

本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:微信7.0.17;

首先打开【微信】,选择右下角的【我】,选择【设置】,跳转后选择【通用】,选择通用页面下方的【辅助功能】;

在辅助功能界面中选择微信运动图标,滑动屏幕找到停止,点击停止,页面弹出提示,停止此功能同时清空历史数据,点击清空,停止微信步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com