
本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:微信7.0.17;
首先打开【微信】,选择右下角的【我】,选择【设置】,跳转后选择【通用】,选择通用页面下方的【辅助功能】;
在辅助功能界面中选择微信运动图标,滑动屏幕找到停止,点击停止,页面弹出提示,停止此功能同时清空历史数据,点击清空,停止微信步骤。

本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:微信7.0.17;
首先打开【微信】,选择右下角的【我】,选择【设置】,跳转后选择【通用】,选择通用页面下方的【辅助功能】;
在辅助功能界面中选择微信运动图标,滑动屏幕找到停止,点击停止,页面弹出提示,停止此功能同时清空历史数据,点击清空,停止微信步骤。