
本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.1系统。
习惯了微信自带的白色主题会有点刺眼,很多朋友会想把主题变成黑色,所以今天我们就来介绍一下微信如何变成黑色主题;
微信不能直接改变黑色主题,但我们可以通过其他设置达到同样的效果,首先打开手机桌面上的设置,手动滑动,找到显示和亮度栏;
你可以看到页面上方有两种模式:浅色和深色。单击深色模式下方的圆圈。设置完成后,您会发现手机背景已变黑;
您还可以击下面【自动】旁边的按钮,手机会根据屏幕亮度自动设置外观模式。

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.1系统。
习惯了微信自带的白色主题会有点刺眼,很多朋友会想把主题变成黑色,所以今天我们就来介绍一下微信如何变成黑色主题;
微信不能直接改变黑色主题,但我们可以通过其他设置达到同样的效果,首先打开手机桌面上的设置,手动滑动,找到显示和亮度栏;
你可以看到页面上方有两种模式:浅色和深色。单击深色模式下方的圆圈。设置完成后,您会发现手机背景已变黑;
您还可以击下面【自动】旁边的按钮,手机会根据屏幕亮度自动设置外观模式。