怎么设置微信主题变黑色(iPhone XR手机演示,适用于ios 13.3)

2022-09-04 科技百科 42万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在设置界面找到【显示与亮度】,在【外观】中点击【深色】模式下方的圆圈即可;打开下方【自动】旁边的按钮,手机会根据屏幕亮度来设置外观模式。

怎么设置微信主题变黑色(iPhone XR手机演示,适用于ios 13.3)

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.1系统。

习惯了微信自带的白色主题会有点刺眼,很多朋友会想把主题变成黑色,所以今天我们就来介绍一下微信如何变成黑色主题;

微信不能直接改变黑色主题,但我们可以通过其他设置达到同样的效果,首先打开手机桌面上的设置,手动滑动,找到显示和亮度栏;

你可以看到页面上方有两种模式:浅色和深色。单击深色模式下方的圆圈。设置完成后,您会发现手机背景已变黑;

您还可以击下面【自动】旁边的按钮,手机会根据屏幕亮度自动设置外观模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com