
本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.13;
微信里的一些作用非常实用,例如护眼模式,如果你想要撤销得话该怎么做呢?一起来看看吧;
打开手机【设定】,挑选【表明和色度】,将【深色模式】右边的电源开关关掉就可以;
或是打开手机【手机微信】,点一下页面右下角的【我】,寻找【设定】,在工具栏中挑选【勿扰模式】;
这时是已开启情况,在设置的的时间内接到最新动态时不会铃响或震动,点一下左边的按键开关,翠绿色变成灰色时,即撤销勿扰模式了;
今日的百科知识就到这里啦,希望能够帮上有兴趣的朋友。















