微信如何取消夜间模式切换(华为mate30取消勿扰模式)

2022-09-04 科技百科 35万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,选择【显示和亮度】,将【深色模式】右侧的开关关闭即可;还可以打开【微信】,依次点击【我】-【设置】-【勿扰模式】,将勿扰模式右边按钮关闭即可。

微信如何取消夜间模式切换(华为mate30取消勿扰模式)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.13;

微信里的一些作用非常实用,例如护眼模式,如果你想要撤销得话该怎么做呢?一起来看看吧;

打开手机【设定】,挑选【表明和色度】,将【深色模式】右边的电源开关关掉就可以;

或是打开手机【手机微信】,点一下页面右下角的【我】,寻找【设定】,在工具栏中挑选【勿扰模式】;

这时是已开启情况,在设置的的时间内接到最新动态时不会铃响或震动,点一下左边的按键开关,翠绿色变成灰色时,即撤销勿扰模式了;

今日的百科知识就到这里啦,希望能够帮上有兴趣的朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com