秀米可以手机上编辑么(iPhone11演示机)

2022-09-04 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案秀米可以手机上编辑;打开【微信】,点击界面下方的【发现】,选择【小程序】,搜索【秀米手机版】,进行小程序后选择【秀米登录】,登录后选择【我的秀米】,找到要编辑的文章,点击【编辑】即可进行文章编辑。

秀米可以手机上编辑么(iPhone11演示机)

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.1.软件版:微信7.0.18;

秀米可以在手机上编辑,找到【微信】,选择屏幕下方的【发现】,点击【小程序】,进入后在搜索栏搜索【秀米手机版】,跳转后登录【秀米】;

登录后,选择我的秀米,找到需要编辑的文章,点击下面的编辑,进入编辑页面,修改文章;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com