
本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.1.软件版:微信7.0.18;
秀米可以在手机上编辑,找到【微信】,选择屏幕下方的【发现】,点击【小程序】,进入后在搜索栏搜索【秀米手机版】,跳转后登录【秀米】;
登录后,选择我的秀米,找到需要编辑的文章,点击下面的编辑,进入编辑页面,修改文章;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.1.软件版:微信7.0.18;
秀米可以在手机上编辑,找到【微信】,选择屏幕下方的【发现】,点击【小程序】,进入后在搜索栏搜索【秀米手机版】,跳转后登录【秀米】;
登录后,选择我的秀米,找到需要编辑的文章,点击下面的编辑,进入编辑页面,修改文章;
这篇文章到此为止,感谢阅读。