
有时当我们打开微信中的一个文件时,我们会发现系统提示该文件已过期或清理,那么如何恢复该文件呢?
接下来给大家介绍一下,先下载【聊天记录恢复】app;
让我们打开这个app,在这里,我们可以选择要恢复的文件类型;
选择【恢复微信文档】,这时软件会扫描你曾收到过的微信文档;
扫描完成后,点击您想要恢复的文档,然后选择右下角的恢复,然后您可以看到恢复成功的提示;
是不是很简单!去试试吧。

有时当我们打开微信中的一个文件时,我们会发现系统提示该文件已过期或清理,那么如何恢复该文件呢?
接下来给大家介绍一下,先下载【聊天记录恢复】app;
让我们打开这个app,在这里,我们可以选择要恢复的文件类型;
选择【恢复微信文档】,这时软件会扫描你曾收到过的微信文档;
扫描完成后,点击您想要恢复的文档,然后选择右下角的恢复,然后您可以看到恢复成功的提示;
是不是很简单!去试试吧。