微信文件过期被清理怎么恢复(微信怎么恢复这个文件)

2022-09-04 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在应用商店搜索聊天记录恢复的APP安装到手机,打开APP后,首先选择【进入软件】,点击【恢复微信文档】,扫描完成后选择要恢复的文档,然后点击右下角的【恢复】即可。

微信文件过期被清理怎么恢复(微信怎么恢复这个文件)

有时当我们打开微信中的一个文件时,我们会发现系统提示该文件已过期或清理,那么如何恢复该文件呢?

接下来给大家介绍一下,先下载【聊天记录恢复】app;

让我们打开这个app,在这里,我们可以选择要恢复的文件类型;

选择【恢复微信文档】,这时软件会扫描你曾收到过的微信文档;

扫描完成后,点击您想要恢复的文档,然后选择右下角的恢复,然后您可以看到恢复成功的提示;

是不是很简单!去试试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com