如何发送文件夹给好友(手机文件夹发送给他人的方法)

2022-09-04 科技百科 997万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机的【文件管理】,选择【手机】,长按选择要发送的文件夹,依次选择【更多】-【压缩】,命名压缩包后选择【确定】;依次打开【分类】-【压缩包】,长按要发送的【压缩包】,点击【发送】-【发送给好友】,选择好友后点击【发送】即可。

如何发送文件夹给好友(手机文件夹发送给他人的方法)

随着互联网的快速发展,我们的工作和生活也非常方便。例如,我们可以通过手机向他人发送文件夹。今天,我将介绍具体的操作方法;

首先打开文件管理,点击手机,长按要发送的文件夹;

点击界面下方的更多,选择弹出窗口中的压缩,命名压缩包,点击确定;

点击【分类】,打开【压缩包】,长按【压缩包】,点击【发送】,选择【发送给好友】;

选择要发送文件夹的朋友,最后点击发送。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com