
本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.21;
手机微信切换帐号要登陆密码,是由于微信里面之前没有登录过要切换的帐号,手机打开【手机微信】,点击右下方的【我】标志,然后点击【设定】,点击下方【切换帐号】,重新选择另一个微信帐号头像图片;
点击箭头符号所称的【切换验证方式】的小字,点击【用密码登录】,在弹出来的页面键入另一个微信帐号的登陆密码,随后点击【登录】,登录手机微信后,按上述方式赶到【设定】网页页面,点击【切换帐号】切换回以前的微信帐号;
这样一来,要想再度登录另一个微信帐号时,点击【切换帐号】里的另一个帐号的头像图片,就可以免密码登录;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















