
本视频应用红米手机 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 11.0.8.0系统软件。
我们在应用抖音视频时,常常会碰到闪退的现象,很多小伙伴一打开快手就会闪退,这令小伙伴们都十分烦恼,大家应该怎么办呢,请继续看下去吧,会有闪退一般都是由于程序流程缓存文件太多,我们通过清除数据这一方式处理此问题;
最先开启【设定】,下降到底端,在程序管理中挑选【更多应用】,寻找并点一下【抖音短视频】;
选定页面下方【清除数据】,依据个人需求,点一下【清除数据】、【清除全部数据信息】或是【清理缓存】,在弹出来的渠道中选定【明确】就可以;
以上是处理抖音视频闪退的办法,坚信小伙伴们看了视频以后,早已懂得了。















