抖音闪退一打开就闪退如何处理(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

2022-09-04 科技百科 622万阅读 投稿:掌知识
最佳答案抖音闪退,通常是因为缓存数据过多;打开【设置】,下滑到底部,在应用管理中选择【更多应用】,点击【抖音短视频】,选中界面下方的【清除数据】,点击【清除数据】、【清除全部数据】或者【清除缓存】,在弹出的窗口中,选择【确定】即可。

抖音闪退一打开就闪退如何处理(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

本视频应用红米手机 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 11.0.8.0系统软件。

我们在应用抖音视频时,常常会碰到闪退的现象,很多小伙伴一打开快手就会闪退,这令小伙伴们都十分烦恼,大家应该怎么办呢,请继续看下去吧,会有闪退一般都是由于程序流程缓存文件太多,我们通过清除数据这一方式处理此问题;

最先开启【设定】,下降到底端,在程序管理中挑选【更多应用】,寻找并点一下【抖音短视频】;

选定页面下方【清除数据】,依据个人需求,点一下【清除数据】、【清除全部数据信息】或是【清理缓存】,在弹出来的渠道中选定【明确】就可以;

以上是处理抖音视频闪退的办法,坚信小伙伴们看了视频以后,早已懂得了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com