icloud储存空间已满备份(如何清理icloud储存空间)

2022-09-04 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案储存空间已满是手机开启【icloud云备份】功能后,手机里的文件把存储容量用完了;清理icloud储存空间,打开【设置】,点击头像,选择【icloud】,找到【管理储存空间】,选中要清理的应用,选择【停用和删除】即可清理icloud。

icloud储存空间已满备份(如何清理icloud储存空间)

icloud室内空间己满是手机打开【iCloud云端备份】作用后,手机里文件把存储量用完了,我们可以按时清除icloud储存空间来确保数据库同步,下边就来介绍一下如何清理icloud ;

最先手机打开桌面上【设定】,单击头像图片进到AppleID网页页面,挑选【icloud】,寻找【管理方法储存空间】这一栏;

在网页下边显示的是每个运用所占储存空间大小,能选占比最大的一个运用,点一下【停止使用和删掉】就可以清除icloud ;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com