
icloud室内空间己满是手机打开【iCloud云端备份】作用后,手机里文件把存储量用完了,我们可以按时清除icloud储存空间来确保数据库同步,下边就来介绍一下如何清理icloud ;
最先手机打开桌面上【设定】,单击头像图片进到AppleID网页页面,挑选【icloud】,寻找【管理方法储存空间】这一栏;
在网页下边显示的是每个运用所占储存空间大小,能选占比最大的一个运用,点一下【停止使用和删掉】就可以清除icloud ;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

icloud室内空间己满是手机打开【iCloud云端备份】作用后,手机里文件把存储量用完了,我们可以按时清除icloud储存空间来确保数据库同步,下边就来介绍一下如何清理icloud ;
最先手机打开桌面上【设定】,单击头像图片进到AppleID网页页面,挑选【icloud】,寻找【管理方法储存空间】这一栏;
在网页下边显示的是每个运用所占储存空间大小,能选占比最大的一个运用,点一下【停止使用和删掉】就可以清除icloud ;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。