电脑360屏保画报怎么关闭(小米Air13)

2022-09-04 科技百科 55万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开360安全卫士,点击页面右上方三横图标,选择【设置】,找到【功能定制】,点击【定制健康助手】右侧的【去设置】,关闭【定时休息】后面的开关,取消【开启隐私保护】勾选即可。

电脑360屏保画报怎么关闭(小米Air13)

本视频演示型号:小米Air13.3,可用系统软件:Windows10家庭中文版,软件版本:360安全卫士12.0;

最先开启360安全卫士,选择页面右上角的三条横杠标志,点一下【设定】,在基本设置下方作用中,挑选【作用定制】,在右边对话框中寻找【定制健康助手】;

开启右边的【去设定】,点击关闭【定时休息】后边的电源开关,撤销启用【打开个人隐私保护】,同时还可以打开下方【护眼设置】,降低操作电脑时对咱们双眼造成的伤害。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com