苹果11微信要怎么分身两个(iPhone11演示机型)

2022-09-04 科技百科 216万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【appstore】下载【微分身】,打开【多开分身】后点击【微信多开】,截图二维码后,使用微信【扫一扫】扫描保存的二维码,点击右上角【三点】图标,选择【在Safari中打开】,下载软件后即可同时登录两个微信。

苹果11微信要怎么分身两个(iPhone11演示机型)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:iOS 14.0.软件版:多开分身 v6.9&&微信 7.0.21;

打开手机桌面【appstore】,进入商店主页后搜索【微信多开】,搜索成功后找到【微分身】这个软件并点击下载,回到主页找到已成功安装的【多开分身】并打开,打开后点击【微信多开】,截图保存二维码;

打开手机的原始微信,打开右上角的+,扫描保存的二维码,然后弹出应用程序下载,点击右上角的三点选项,选择Safari中开,自动切换到Safari接口完成后,点击【下载安装】,安装成功后即可同时登录两个微信。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com