快手怎么扫描二维码(华为nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2)

2022-09-04 科技百科 50万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【快手】,轻击左上角的【三横】图标,选择弹窗中的【更多】,页面展开后点击下方的【扫一扫】,即可直接扫描二维码;或点击下方的【相册】,选择相册中的二维码进行扫描。

快手怎么扫描二维码(华为nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2)

本视频演示机型:华为:nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.软件版:快手 9.11.20;

打开手机中的快手,然后点击左上角的三横图标,在弹出窗口中选择下面的更多。页面扩展后,点击更多功能下的扫描;

此时,您可以直接扫描对方的二维码,也可以单击下面的相册。进入页面后,选择相册中的二维码,自动识别图片中的二维码;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com