
方法一:打开【微信】,切换到【我】界面,点击【支付】选项,打开【钱包】,点击页面左上角的【账单】;
我们可以看到最近的交易记录,长按选择要删除的交易记录,点击删除,我们可以用这种方法删除多个聊天记录;
方法二:点击搜索框,输入【微信支付】,输入【微信支付】功能,点击【我的账单】,选择【交易账单】;
长按选择要删除的交易记录,点击【删除】删除我们的微信交易记录。

方法一:打开【微信】,切换到【我】界面,点击【支付】选项,打开【钱包】,点击页面左上角的【账单】;
我们可以看到最近的交易记录,长按选择要删除的交易记录,点击删除,我们可以用这种方法删除多个聊天记录;
方法二:点击搜索框,输入【微信支付】,输入【微信支付】功能,点击【我的账单】,选择【交易账单】;
长按选择要删除的交易记录,点击【删除】删除我们的微信交易记录。