微信怎么删除交易明细(如何删除微信交易记录)

2022-09-04 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次点击【我】-【支付】-【钱包】-【账单】,长按选中想删除的交易记录,点击【删除】即可;也可在【微信】界面,搜索【微信支付】,点击【我的账单】-【交易账单】,删除想要删除的交易记录即可。

微信怎么删除交易明细(如何删除微信交易记录)

方法一:打开【微信】,切换到【我】界面,点击【支付】选项,打开【钱包】,点击页面左上角的【账单】;

我们可以看到最近的交易记录,长按选择要删除的交易记录,点击删除,我们可以用这种方法删除多个聊天记录;

方法二:点击搜索框,输入【微信支付】,输入【微信支付】功能,点击【我的账单】,选择【交易账单】;

长按选择要删除的交易记录,点击【删除】删除我们的微信交易记录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com