苹果x面容id不可用的原因是什么(苹果x手机人脸识别突然失灵的解决方法)

2022-09-04 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入【设置】页面,点击【面容ID与密码】,输入屏幕解锁密码,打开【重设面容ID】选项,重新录入面部即可;若还是出现人脸识别突然失灵的情况,可能是深感摄像头出现了问题,需要拿到维修中心维修。

苹果x面容id不可用的原因是什么(苹果x手机人脸识别突然失灵的解决方法)


本视频演示机型:iPhone X,适用系统:ios 13.5。

有时当我们使用苹果x手机时,人脸识别突然失败。今天,我们将介绍苹果x手机人脸识别突然失败的解决方案;

点击进入设置页面ID与密码功能,输入苹果X手机屏幕解锁密码,成功输入密码后打开设置面部ID】选项;

重新输入面部。如果重新输入面部后人脸识别突然失效,很可能是摄像头有问题,需要去维修中心维修。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com