华为来电闪光灯怎么样设置(华为手机来电闪光灯怎么设置)

2022-09-04 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机本身不带来电闪光功能,可以在应用市场下载对应软件实现该功能;打开【来电闪光灯】,授予相关权限,最后打开【来电闪光】功能即可,还可以对【闪光次数】和【闪光频率】等进行设置。

华为来电闪光灯怎么样设置(华为手机来电闪光灯怎么设置)

本视频演示型号:华为公司Nova5Pro,可用系统软件:EMUI10,软件版本:来电闪光灯5.3.1;

华为荣耀手机自身不带来电闪光功能,还可以在华为应用市场下载相对应的手机软件完成该功能,最先开启手机界面里的【应用商店】,在搜索框中键入【来电闪光灯】,能够直接选择第一个百度搜索开展下载;

开启【来电闪光灯】运用,授于有关管理权限,最后选择【来电闪光】功能就可以,同时还可以对【闪亮频次】,和【闪亮工作频率】等方面进行设定;

以上是华为荣耀手机来电闪光灯怎么设置的方式,希望能够帮助到有兴趣的朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com