自己发的微博怎么删除(手机新浪微博APP怎么删除)

2022-09-05 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机新浪微博APP,然后点击主页面右下角我,进入我的主页,再点击上方微博选项,选择想要删除的微博并点击右上角选择删除。

自己发的微博怎么删除(手机新浪微博APP怎么删除)

1开启手机新浪微博APP。

2点击主页面右下方进到我的主页。

3点击上边新浪微博选择项。

4挑选要想删除的微博并点击右上方挑选删除。

常见问题:新浪微博删除后便没法找到,若出现区别请确认手机微博是否属于相匹配版本。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com