微信运动怎么查看别人的历史记录(微信运动查看历史的方法)

2022-09-05 科技百科 578万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,点击右上角的【加号】,选择【添加朋友】-【公众号】,搜索【微信运动】进入,选择【进入我的主页】,即可看到运动步数表,点击日期可以查看历史运动步数。

微信运动怎么查看别人的历史记录(微信运动查看历史的方法)

微信是一款拥有很多的功能交流软件,要想查询自身微信运动的历史数据,却不知该如何实际操作,今天我就来讲一讲具体操作步骤;

最先进入微信,点击右上方的【 】标志,选定【加好友】,挑选【微信公众号】,检索【微信运动】;

点击【微信运动】,挑选【进到我的主页】,就可以看见自己的运动步数数据图表,点击页面下方日期,就可以查询之前的运动步数;

以上是微信运动查看全部的办法,看了视频以后你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com