爱奇艺奇点如何充值(手机客户端充值奇豆的方法)

2022-09-05 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开爱奇艺,找到【我的】,点击【登录】,登录爱奇艺账号,找到【我的钱包】,点击【奇豆】图标进入奇豆充值页面,选择充值金额和支付方式,点击【立即付款】,系统会自动跳转到支付页面,完成支付即可。

爱奇艺奇点如何充值(手机客户端充值奇豆的方法)

最先打开爱奇艺,在右下方寻找【我自己的】,点击左上角的【登陆】,挑选常见的方式登陆爱奇艺账号;

在中间寻找【我的钱包】,上边能够看见【奇豆】标志,点击它进到奇豆充值页面,可以在这里挑选充值金额和付款方式;

点击下方【马上付款】,系统将跳转到支付页面,进行付款就可以,但是iOS操作系统是不可以在app客户端在线充值奇豆的啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com