怎么取消语音留言功能(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

2022-09-05 科技百科 155万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机的【设置】,下滑屏幕,找到并点击【电话】选项,在下一界面中,找到并且点击【呼叫转移】,关闭【呼叫转移】的按钮,即可关闭ios13的语音留言功能。

怎么取消语音留言功能(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;

打开手机的【设定】,下降显示屏界面,寻找【手机】这个功能,点击查看;

在下一个界面中,寻找而且点一下【设置呼叫转移】,关掉【设置呼叫转移】右边的按键开关就可以了;

那样就可以关掉Ios13的语音留言了,在【手机】设置界面,我们也可以更改别的【通话】的一些设定;

让手机的功能更为融入他们的用户习惯,今日的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com