华为手机要下载app怎么下载软件(华为手机怎么下载热门app)

2022-09-05 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【应用市场】,在页面中看到想下载的app,就点击软件旁的【下载】,也可点击搜索栏,输入软件名,选择【安装】,变成【打开】就意味着下载成功了。

华为手机要下载app怎么下载软件(华为手机怎么下载热门app)

首先,打开华为手机自带的应用市场,等待几秒钟的广告。进入主页后,您可以看到许多功能设置或各种软件;

假如看到想下载的app,单击软件下方的安装,如果有明确的软件要下载,请单击上方的搜索栏,输入您要下载的软件名称;

选择下面软件旁边的安装,等待安装。当键变成打开时,软件下载成功。如果你想看看还有什么有趣的软件可以下载;

您可以返回到上界面,点击应用程序,点击热门应用程序列表旁边的更多这里有最近下载的热门应用程序app点击您想下载软件旁边的安装。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com